Немного о Владе
Влад Зинченко, 31 год, Вьетнам
По образованию я специалист в сфере рекламы и связей с общественностью. По сути, маркетолог.
Сейчас я работаю диджитал-маркетологом в сети ЕМС-студий в Москве. Мои основные обязанности связаны с управлением онлайн-трафиком. Я полностью отвечаю за Яндекс.Директ, Яндекс.Бизнес, ПромоСтраницы, Google Мой Бизнес, партнерские программы PrimeZone, Халва, Самокат, Мегамаркет и т.д.
Занимаюсь развитием нашего телеграм-канала. Также у меня есть задачи по ребрендингу и дизайну различных макетов, например, рекламных листовок для ресепшн, купонов и гайдов для клиентов. В целом, круг задач может быть намного шире. Я «универсальный боец».

- ПОКАЖЕМ, КАК РАЗВЕРНУТЬ МОДЕЛЬ DEEPSEEK R1 ПРЯМО НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ
- Где и как применять? Потестируем модель после установки на разных задачах
- Как дообучить модель под себя?
Интерес к нейросетям
Мое увлечение нейросетями началось с желания сэкономить время.
Мне было важно в кратчайшие сроки закрыть потребности в знаниях, чтобы понять, как это все работает. Поэтому я решил пройти курс от «Зерокодера». Я подумал: «Почему бы и нет?».
Курс по нейромаркетингу я прошел еще в середине января. Если бы не пауза на январские праздники, думаю, я бы прошел еще быстрее — у меня была очень высокая мотивация. Все потому, что эти знания критически важны для моей работы.
Визуальный ступор
Мне понравилась структура курса. Понравилось то, что мою профессию рассмотрели с максимально разных сторон. Было интересно увидеть такую многогранную картину.
Возникли сложности с генерацией изображений. Похоже, что нейросети сейчас находятся на таком этапе развития, когда они еще не всегда понимают запросы пользователя. Например, я пытался разными способами достучаться до Midjourney, чтобы он понял мое видение, но часто результат оказывался совсем не таким, как я ожидал. У меня было одно представление, а он выдавал совершенно другое.
Хотелось бы, чтобы нейросеть могла создавать готовые афиши «под ключ», но сейчас она очень плохо работает с текстом. В итоге все равно приходится обращаться к дизайнерам. Это, пожалуй, главный минус, который я заметил.
Исследование целевой аудитории
Я использую нейросети каждый день, и меня это радует. Курсы дали мне хорошую базу, фундамент, на который я могу опираться. Особенно мне понравилось, что в конце почти каждого модуля были подборки, например, «Топ 100+ промптов» для исследования целевой аудитории или написания текстов для Директа. Это действительно полезная вещь — можно открыть, посмотреть и понять, как применять эти шаблоны на практике.
Кроме того, мне очень понравилась подборка промптов от «Зерокодера» для исследования целевой аудитории. Благодаря им я сделал подробный анализ на 18 страниц, включая Tone of Voice, мотивации, проблемы.
Я загружаю эту информацию в ChatGPT, добавляю данные о нашем сайте, и нейросеть уже точно понимает, кто мы и что нам нужно. Ответы становятся намного точнее и полезнее. Хотя, конечно, всегда требуется редактура, чтобы направлять ИИ в правильное русло. Этого можно добиться, постоянно разговаривая с ним и давая понять, что тебе не нравится, чтобы он понимал, что нужно исправить.
Отношение коллег
Коллеги положительно относятся к тому, что я использую ИИ в работе. Более того, компания даже частично компенсировала мне расходы на курс — всем интересно, как эти технологии могут улучшить результаты.
Нейросеть может развернуто ответить на любой вопрос, даже если ты в этом не разбираешься. Но если ты не эксперт в теме, легко не заметить «воду» в ответах, тогда как профессионал сразу увидит слабые места.
Сайт для компании
Сайт для нашей компании разрабатывают подрядчики, поэтому я не использую конструкторы сайтов. Тем не менее, ChatGPT очень помог в работе над структурой и текстами для сайта.
Мы с ним обсуждали, как расставить акценты в шапке сайта, куда поместить результаты, для кого подходит продукт и как работает наша услуга. ChatGPT также дал основу для формулирования заголовка на сайте: «Уберите -6 кг и -8 см за месяц с EMS-тренировками по 20 минут вместо 3-х часов в зале».
Мы старались сделать тексты максимально лаконичными и информативными, убрав лишние эмоции. Это связано с нашей целевой аудиторией: наши клиенты — деловые люди, которые всегда торопятся и ценят факты больше, чем эмоциональные описания.
Стремления
Я хочу пройти обучение по промпт-инжинирингу. Это относительно новая профессия, связанная с автоматизацией бизнес-процессов, и она позволяет войти в IT-сферу за 5–6 месяцев. Хотя сейчас в России мало вакансий в этой области, я вижу большой потенциал.
Я считаю, что те, кто уже сейчас начал работать с нейросетями, будут развиваться быстрее, чем профессионалы, которые игнорируют эти технологии.
Пример из моего опыта: нужно было описать 13 кейсов наших клиентов с указанием показателей до и после — вес, талия, ягодицы и т.д. Я выполнил эту задачу за 16 минут. Если бы я делал это вручную, то потратил бы около полутора часов.
Возможность так быстро выполнять задачи позволяет сосредоточиться на стратегических вопросах, а не на рутинных действиях. Это ключевая причина, по которой я хочу дальше развиваться в направлении промпт-инжиниринга.
Связаться с Владом
Telegram — https://t.me/zinch_inside
- Освой Perplexity и узнай, как пользоваться функционалом остальных ИИ в одном
- УЧАСТВОВАТЬ ЗА 0 РУБ.
- Расскажем, как получить подписку (240$) бесплатно
- ПОКАЖЕМ, КАК РАЗВЕРНУТЬ МОДЕЛЬ DEEPSEEK R1 ПРЯМО НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ
