Немного об Александре
Александр Пушкарев, 61 год
Я живу недалеко от Ярославля, в поселке городского типа Константиновский.
По образованию я экономист на предприятии — это уже довольно старая, классическая специализация.
Сейчас я на пенсии. До этого работал заместителем директора в торгово-сервисной компании, которая занималась продажей и обслуживанием специальной строительной техники: экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков и тому подобного.

- ПОКАЖЕМ, КАК РАЗВЕРНУТЬ МОДЕЛЬ нейросети DEEPSEEK R1 ПРЯМО НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ
- Где и как применять? Потестируем модель после установки на разных задачах
- Как дообучить модель под себя?
Инженерная жилка
Технологии всегда вызывали у меня живой интерес. Работа в ЦКБ Машиностроения помогла непосредственно участвовать в создании высокотехнологичного оборудования для атомных станций. Интерес к IT появился у меня еще в конце 90-х годов. Тогда я купил первый компьютер — правда, для маленького сына, а сам пользовался ПК на работе.
Я считаю себя человеком с техническим складом ума: у меня есть, так сказать, инженерная жилка. Мне близка логика, последовательность и взаимосвязь процессов — все то, что свойственно инженерии в технике и строительстве.
Почему я решил заняться этим сейчас?
Все просто: я вышел на пенсию, а ее все-таки не хватает для той жизни, к которой я привык.
Мне хотелось поднять уровень дохода — при этом не уезжая далеко от дома. Также для меня было важно найти интересную и полезную для общества работу. У меня растут внуки, хотелось бы и им помочь. Я живу в собственном доме, у меня большой участок и много разных идей по его благоустройству.
Учеба
Я окончил курс по промпт-инжинирингу на VIP-тарифе.
Материал был хорошо подготовлен и организован. Навскидку я бы сказал: примерно 70% курса для меня были хорошего качества, я бы оценил их на твердую четверку.
Но иногда встречались темы, которые давались так, будто ученик уже опытный и давно с этим знаком. А для меня это было в новинку.
Что касается самого процесса обучения — в целом я справлялся. У меня уже был определенный опыт: раньше я вместе с сыном работал в арбитраже трафика в интернете, и во многих нюансах нужно было разбираться самостоятельно. Так что и в «Зерокодере» я действовал привычным образом.
Иногда задавал вопросы своему куратору — он подсказывал и поддерживал, когда это было нужно.
Проверяющий Илья тоже здорово помогал: если я, например, не до конца выполнял домашнюю работу, он объяснял, что можно улучшить, подсказывал идеи. И его предложения действительно работали — благодаря им я доводил задания до ума.
Помощь жене
Я хотел использовать полученные знания для продвижения продуктов, которые делает моя жена — она печет домашние торты. Планировал привлечь больше трафика, но с первой попытки осуществить это не удалось.
Придется потратить еще немного времени: сайт создан, бот настроен, но чтобы все это заработало — пока не получилось.
Думаю, это связано с тем, что во время курса мне не хватало свободного времени. Я учился, выполнял домашние задания. Иногда приходилось очень долго разбираться в материале — бывало, сидел по несколько дней над одной темой. Это занимало массу сил и времени, так что на реализацию этого плана попросту не хватило ресурсов. Но я уверен, что доделаю этот проект.
Стремления
Если говорить о профессиональных интересах, то мне особенно нравится работать с промпт-инжинирингом, используя Python. Это направление кажется мне самым технологичным и устойчивым. Я активно привлекаю ИИ для написания кода, поскольку пока только начинаю осваивать язык.
Связаться с Александром
Телеграм — t.me/Sa6ok63
Почта — pushkarev.alexander.n@gmail.com
- Освой нейросеть Perplexity и узнай, как пользоваться функционалом остальных ИИ в одном
- УЧАСТВОВАТЬ ЗА 0 РУБ.
- Расскажем, как получить подписку
- ПОКАЖЕМ, КАК РАЗВЕРНУТЬ МОДЕЛЬ нейросеть DEEPSEEK R1 ПРЯМО НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ