Немного об Олеге

Олег Герасимчук, 55 лет, Казань

По образованию я строитель, но в данный момент не работаю.

Жизнь в Казани для меня — это новый этап. Три года назад я переехал сюда из Мариуполя. Здесь у меня нет родственников, но я ощущаю себя вполне комфортно. Много времени здесь я уделил саморазвитию, в том числе обучению программированию. Мне хотелось попробовать что-то новое.

ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМ
ЗАПУСК нейросети DEEPSEEK R1 ЛОКАЛЬНО НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ
ЧТО БУДЕТ НА ОБУЧЕНИИ?
  • ПОКАЖЕМ, КАК РАЗВЕРНУТЬ МОДЕЛЬ нейросети DEEPSEEK R1 ПРЯМО НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ
  • Где и как применять? Потестируем модель после установки на разных задачах
  • Как дообучить модель под себя?

Интерес к зерокодингу

Пытался самостоятельно освоить Python, но, откровенно говоря, не достиг больших успехов. Хотелось глубже понять сферу IT, но все как-то не шло.

И вот мне повстречался курс по аналитике данных с трудоустройством.

Это был именно тот вариант, который я искал, — возможность получить знания, а после, уже работая в этой области, оплачивать курс.

Для меня было не столько важно, как именно я начну, главное было — войти в сферу и получить реальную работу.

Интерес к IT у меня был всегда. Особенно меня привлекают Python и нейросети. Я уже пробовал пройти несколько бесплатных курсов по искусственному интеллекту, и они мне очень понравились. Это дало толчок к дальнейшему изучению.

Курс с трудоустройством

Я прохожу курс «Аналитик данных с ChatGPT» по тарифу с оплатой после трудоустройства. Обучение не всегда дается легко, есть как моменты, которые мне нравятся, так и те, которые сложны для восприятия. Иногда кажется, что все дается с трудом, потому что для меня эта тема новая, но благодаря ChatGPT удается справляться с трудными моментами.

Особенно мне нравится заниматься визуализацией данных, создавать графики — это действительно увлекательно. Однако хочется более углубленного подхода, еще больше практических занятий. Хотя в «Зерокодере» мне понравился подход, который сочетает теорию с практическими знаниями и реальной возможностью трудоустройства.

Сложности, конечно, есть. Много нового, некоторые вещи тяжело усваиваются. Например, я до сих пор не до конца понимаю, как именно будет проходить собеседование. Хотя я задавал преподавателям этот вопрос, они уверяют, что все получится и мне нужно просто продолжать двигаться вперед. Так что, как говорится, иду с верой, что все будет хорошо.

Я прохожу A/B-тесты, но немного отстал из-за болезни. Мы уже прошли часть курса, включая DataLens, и сейчас работаем над финальным проектом.

Я понимаю, что многое в обучении зависит от самого себя.

А здесь есть еще наставник, который помогает разобраться и направляет. Это важно, потому что часто тебе нужно просто знать, куда двигаться.

Почему бывает трудно

Аналитика данных — это совершенно новая для меня сфера. Я раньше не работал с Excel или чем-то подобным, это было для меня чуждо. Программирование на Python мне гораздо ближе — переменные, функции, объекты — это все я понимаю. А вот работа с метриками, A/B-тестами — это совсем другая история.

Сейчас, к концу курса, я начинаю лучше разбираться в том, что такое аналитика данных и как это работает.

Стремления

Я хочу стать профессионалом в аналитике данных, чтобы пройти собеседование и найти свою первую работу в этой сфере. Мое главное стремление — завершить обучение и стать уверенным специалистом, который сможет применять полученные знания на практике. Хочется войти в сферу IT, начать работать, получать стабильный доход и, конечно, изменить свою жизнь к лучшему.

Связаться с Олегом

Телеграм — @olegAvsim

Большой практикум
ЗАМЕНИ ВСЕ НЕЙРОСЕТИ НА ОДНУ — PERPLEXITY
ПОКАЖЕМ НА КОНКРЕТНЫХ КЕЙСАХ
  • Освой нейросеть Perplexity и узнай, как пользоваться функционалом остальных ИИ в одном
  • УЧАСТВОВАТЬ ЗА 0 РУБ.
  • Расскажем, как получить подписку
Участвовать бесплатно
ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМ
ЗАПУСК нейросети DEEPSEEK R1 ЛОКАЛЬНО НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ
ЧТО БУДЕТ НА ОБУЧЕНИИ?
  • ПОКАЖЕМ, КАК РАЗВЕРНУТЬ МОДЕЛЬ нейросеть DEEPSEEK R1 ПРЯМО НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ
Участвовать бесплатно